নওগাঁয় লকডাউন ও বাজারদর নিয়ন্ত্রনে মাঠে জেলা প্রশাসক
                        
                        
                            
                                 আগামী নিউজ | এ কে সাজু, নওগাঁ জেলা প্রতিনিধি                                 প্রকাশিত: এপ্রিল ১৫, ২০২১,  ০৫:৩৯ পিএম                            
                            
                            
                        
                        
                        
                                                    
                            ছবিঃ আগামী নিউজ
                                                
                            
                            
                            
                            
                        
                        
নওগাঁঃ সর্বাত্বক লকডাউন বাস্তবায়নে স্বাস্থ্যবিধি মানাতে ও রমজান মাস উপলক্ষে বাজার দরনিয়ন্ত্রন রাখতে নওগাঁয় শহরের বিভিন্ন রাস্তা ও কাঁচাবাজাগুলোতে একাই   ঘুরতে দেখা গেছে জেলা প্রশাসক মো:হারুন অর রশিদ।
 
বৃহস্পতিবার (১৫ এপ্রিল) বেলা ১১টা থেকে দুপুর পর্যন্ত শহরের বালুডাঙ্গা বাসষ্ট্যান্ড, সিও অফিস, মুক্তির মোড়, বাটার মোড়, পুরাতন বাসষ্ট্যান্ড, কাঁচাবাজার ও টিসিবির পন্য বিক্রয়সহ বিভিন্ন পয়েন্ট একাই পরিদর্শন করেন তিনি।
 
পরে খবর পেয়ে ম্যাজিষ্ট্রেট ওবাজার কর্মকর্তা আসেন জেলা প্রশাসকে কাছে। এসময় দেখা যায়, সরকার নির্ধারিত লকডাউনে যারা বিভিন্ন অযুহাতে বাড়ির বাইরে বের হচ্ছেন ও রিকশা-ভ্যানও মোটরসাইকেল নিয়ে বের হচ্ছেন তাদেরকে বুঝিয়ে বাড়ি পাঠান তিনি।
 
এছাড়াও কাঁচাবাজার গুলোতে লকডাউনের ভিতর স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলাচল ও রমজান মাস উপলক্ষে যাতেকেউ অতিরিক্ত দামে জিনিসপত্র বিক্রয় করতে না পারে এবিষয়ে মনিটরিং করেন।
 
সবাইকে বাজার দরের মূল্যে তালিকা দোকানের সামনে ঝুলিয়ে রাখার নির্দেশ দেন।
 
এসময় জেলা প্রশাসক মো: হারুন অর রশিদ জানান, করোনা সংক্রমণ রোধে  স্বাস্থ্যবিধি নিশ্চিত করতে সারা দেশের ন্যায় নওগাঁতেও দ্বিতীয় দিনের মত লকডাউন চলছে।
 
এই লকডাউন বাস্তবায়নে আমরা সকলেই মাঠে কাজ করছি এবং সকলেই আমাদের সহযোগীতা করছে। তারপরও যারা  কারনে অকারনে ঘরের বাইরে বের হচ্ছে তাদেরকে আমরা সহনশীলভাবে বুঝিয়ে বাড়ি পাঠাচ্ছি। এবং যারা প্রয়োজনে ঘরের বাইরে বের হচ্ছে তাদেরকে অবশ্যই মাস্ক পরিধানসহ স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণের আহবান জানায়।
 
তিনি আরো বলেন, কাঁচা বাজারগুলোতে যাতে সবাই স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলাচল করে  সেজন্য সবাইকে আমরা সচেতন করছি। এছাড়াও রমজান মাস উপলক্ষে এই লকডাউনের ভিতরে কাঁচাবাজার  গুলোতে  যাতে  কেউ   জিনিসপত্রের অতিরিক্ত মূল্যে নিতে না পারে সেদিকেও আমরা নজর রাখছিও যারা অতিরিক্ত দাম নিচ্ছে তাদের জরিমানা করা হচ্ছে।
 
অপরদিকে সকাল থেকেই শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ রাস্তায় পুলিশ চেকপোস্ট বসিয়ে, অভিযানও চালাতে দেখা  গেছে। এসব চেকপোস্টে গাড়ি থামিয়ে যাত্রীদের পরিচয় এবং রাস্তায় বের হওয়া কারণ জানত  চায় পুলিশ। যেসব পেশার মানুষ জরুরি সেবার সঙ্গে সম্পৃক্ত তাদের চেকপোস্ট অতিক্রম করারঅনুমতি দিয়ে অন্যদের ফিরিয়ে দেওয়া হচ্ছে।
 
আগামীনিউজ/এএস