কুড়িগ্রাম: জেলার রাজীবপুর উপজেলার সদর ইউনিয়নের কাচারীপাড়া গ্রামের চৌবাগ শাহী জামে মসজিদের মূল গেটের তালা, আলমারি ও ট্রাঙ্ক ভেঙে তছনছ করেছে দুর্বৃত্তরা।
মঙ্গলবার (২৩ মার্চ) বিকেলের দিকে এই ঘটনা ঘটে। মাগরিবের নামাজের আযান দিতে মসজিদে আসলে মুয়াজ্জিন জাফর আলী মূল গেটের তালা ভাঙ্গা অবস্থায় দেখতে পায়।পরে তিনি বিষয়টি মুঠোফোন ইমাম ও মসজিদ কমিটির সভাপতিকে অবহিতি করে।
পরে মসজিদ পরিচালনা কমিটির সদস্য ও মুসল্লীরা মসজিদে ভিতরে গিয়ে দেখেন আলমারি ও ট্রাঙ্কের তালা ভাঙ্গা।ধর্মীয় বই তসবি, টুপি এলোমেলো করা।
তবে মসজিদ থেকে কোন কিছু খোয়া যায় নি বলে নিশ্চিত করেছেন মসজিদের ইমাম আব্দুল আলীম ও পরিচানলা কমিটির সভাপতি দেলোয়ার হোসেন আকন্দ।
দেলোয়ারা হোসেন আকন্দ বলেন,আলমারি ও ট্রাঙ্কে কোন টাকা ছিলো না। মসজিদে ব্যবহৃত বিভিন্ন ধর্মীয় বই গুলো ওলটপালট করেছে। কারা এই ঘটনা ঘটালো বিষয়টি বুঝতে পারছেন না বলেও জানান তিনি।
রাজীবপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) নবিউল হাসান বলেন এ বিষয়ে এখন পর্যন্ত কেউ কোন অভিযোগ করে নি।বিষয়টি আমি খোঁজ নিচ্ছি।
আগামীনিউজ/মালেক